Студент скончался от менингококковой инфекции в Талдыкоргане

5 Июня 2018, 09:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Июня 2018, 09:31
5 Июня 2018, 09:31
4118
Фото: из открытых источников

17-летний парень был студентом одного из местных учебных заведений.

В Талдыкоргане скончался 17-летний парень от менингококковой инфекции, передаёт корреспондент BNews.kz.

Факт подтвердил руководитель пресс-службы акима области Галымурат Жукел.

"Да, подтверждаем, что 17-летний студент скончался от менингококковой инфекции. Болезнь проходила в скоротечной форме. Когда он был доставлен в больницу, состояние его было тяжелым. Умерший был студентом одного из местных учебных заведений, пока точно не можем сказать какого именно", - сказал пресс-секретарь главы региона.

Отметим, что это уже второй случай смертности от данной инфекции в Талдыкоргане.

Ранее сообщалось, что скончался двулетний ребёнок от менингококковой инфекции. Об этом сообщил главный врач Талдыкорганской инфекционной больницы Бауыржан Сауранбаев.

По области это четвертый случай с летальным исходом. В области из числа больных с подозрением на менингококковую инфекцию отмечается 3 случая с положительным эффектом от лечения. 

Вместе с тем, стало известно, что в области с целью безопасности жизни детей отсрочен сезон работы детских оздоровительных лагерей. Об этом также сообщил пресс-секретарь акима области Галымураат Жукел.

"В виду того, что сейчас фиксируется менингококковая инфекция, было решено в целях безопасности детей, охраны их здоровья перенести начало летних лагерей до 18 июня. Естественно 18 июня сезон может и не открыться. Все будет зависеть от ситуации на тот момент", - сказал Г.Жукел.

Наверх