Студенческое общежитие построили в Акмолинской области

29 Октября 2020, 22:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Студенческое общежитие построили в Акмолинской области 29 Октября 2020, 22:18
29 Октября 2020, 22:18
2477

В областном центре состоялось открытие нового общежития для студентов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова. Здание возведено в рамках реализации Пяти социальных инициатив Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Строительство было начато в прошлом году и сегодня комнаты полностью готовы к заселению студентов. Общежитие рассчитано на 560 студенческих мест. На каждом этаже есть кухня, ванные комнаты, секция санузлов. Предусмотрены также помещения для отдыха, занятия спортом и подготовки домашних заданий.

Аким области Ермек Маржикпаев высоко оценил оснащение студенческого общежития и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

"Сейчас строится Дворец студентов он будет состоять из двух зданий. Одна часть будет функционировать как спортивный комплекс. Там будут проводиться масштабные спортивные мероприятия. Вторая часть будет функционировать как студенческий театр на 450 мест",- поделился ректор университета Мади Елюбаев.

К слову, сегодня в вузах и колледжах области обучаются свыше 30 тысяч студентов, из них около 3 000 необходимо общежитие. В следующем году Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова планирует открытие двух общежитий на 1000 мест, а для четырех колледжей региона разработан проект общежития на 300 мест.


Наверх