Студенческий кампус возведут в Атырау

5 Декабря 2017, 15:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yura.yale.edu 5 Декабря 2017, 15:57
5 Декабря 2017, 15:57
2661
Фото: yura.yale.edu

Новый студенческий городок будет состоять из разных корпусов – спортивного, учебного технологического, исследовательских лабораторий, жилых корпусов.

В ходе заседания первого попечительского совета университета, стало известно о том, что 200 гектаров земли выделят на строительство нового студенческого городка Атырауского университета нефти и газа. В настоящее время вопрос земли рассматривается акиматом Атырауской области, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Планируется, что в кампусе студенты на протяжении всего дня будут заняты учебой и практической деятельностью, для этого им будет предоставлено все необходимые условия проживания и образовательного процесса. На территории кампуса также будет открыт центр обслуживания студентов, где, подобно ЦОНам, можно будет получить услуги по принципу одного окна.

Отмечается, что в настоящее время идет процесс переименования Атырауского института нефти и газа в университет. Для того чтобы полностью соответствовать новому званию ректорат учебного заведения намерен модернизировать существующие учебные корпусы, оснастив их новым ультрасовременным оборудованием и построив новые.

«Мы хотим, чтобы уровень образования в АУНГ был не хуже образования в российском университете им.Губкина. Для этого мы прикладываем очень много усилий. Новый студенческий кампус поможет нам поднять качество образования и подготовку отечественных кадров в нефтегазовой сфере на более высокий уровень», - рассказал ректор АУНГ Али Абишев.

Планируется, что строительство кампуса АУНГ начнется в следующем году, по предварительной информации его возведут на территории Махамбетского района.       

Наверх