Строящийся в Туркестане госпиталь станет лучшим в Казахстане – Шукеев

16 Ноября 2020, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ortcom.kz 16 Ноября 2020, 16:12
16 Ноября 2020, 16:12
2791
Фото: ortcom.kz

Глава региона также рассказал о подготовке ко второй волне КВИ.

Аким Туркестанской области заявил, что строящийся в областном центре госпиталь станет лучшим в Казахстане, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом он сообщил на онлайн-брифинге в СЦК.

"Есть проекты по развитию медицинских услуг в Туркестане - здесь строится в госпиталь на 600 мест. Я думаю, это будет самый лучший стране госпиталь", - отметил глава региона.
Шукеев отчитался о подготовке региона ко второй волне пандемии коронавируса. По информации Шукеева, в Туркестанской области строится семь объектов здравоохранения на сумму 78,5 миллиарда тенге. А на капитальный ремонт восьми объектов из бюджета выделено свыше одного миллиарда тенге. В Туркестане строится также модульная инфекционная больница на 200 коек.

"Медицинское учреждение возводят с учетом всех требований и оснастят необходимым современным оборудованием. В целом на борьбу с пандемией из местного бюджета выделено 1,3 миллиарда тенге. Около пяти тысячам медицинским работникам выплачены надбавки на сумму 7,2 миллиарда тенге, и еще 483 медицинских работника получили надбавки из местного бюджета на сумму 181,9 миллиона тенге", - сообщил аким Туркестанской области.

Наверх