Строительство жилья в Нур-Султане идёт на снижение – МИИР РК

20 Сентября 2019, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
top.st 20 Сентября 2019, 13:33
20 Сентября 2019, 13:33
1737
Фото: top.st

К сожалению, строительство в городе идёт на снижение.

Снижение темпов роста строительства жилья в Нур-Султане связано с перевыполнением плана в прошлом году. Об этом рассказал первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"По снижению темпов роста строительства в городе Нур-Султан. К сожалению, строительство в городе идёт на снижение. Специалисты объясняют это высоким уровнем объема построенного жилья в прошлом году - 1, 2 млн кв м. Но я считаю, что тот спрос, который в Нур-Султане имеется обязывает нас не оглядываться на прошлогодний объем, а увеличивать темпы и объемы строительства в нашем городе", - сказал Каирбек Ускенбаев.

Он объяснил, что в других регионах и областных центрах ситуация складывается проще, потому что там имеются свободные участки, и акиматы подводят всю необходимую инфраструктуру.

"В Нур-Султане очень сложно найти большие участки, чтобы подвести инфраструктуру и строить такими микрорайонами. Сейчас пришло новое руководство, и мы с ними работаем над этими вопросами. В любом случае нам необходимо увеличить объемы ввода жилья", - сказал вице-министр. 

Наверх