Строительство восьмилетнего долгостроя завершили в Нур-Султане

5 Июля 2020, 12:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 5 Июля 2020, 12:54
5 Июля 2020, 12:54
2519
Фото: astana.gov.kz

До конца года в столице сдадут еще 20 многоквартирных жилых комплексов.

В Нур-Султане в преддверии Дня столицы завершено строительство одного из проблемных долгостроев с восьмилетней историей. ЖК "Столичный-2" ввели в эксплуатацию. Решена проблема более 200 дольщиков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что в текущем году будет сдано 20 многоквартирных жилых комплексов, а это значит, что 8 000 дольщиков смогут получить свои долгожданные квартиры.
"Дольщики ЖК "Столичный-2" ждали квартир больше восьми лет. Над каждым долгостроем мы работаем в ручном режиме. Объезжаем объекты и на месте смотрим, как продвигаются работы, какие решения необходимо принять. С вами также встречались, слушали ваши предложения. Помню, как в прошлом году у вас было недоверие, были эмоции. А сейчас видим радость в ваших глазах. Теперь же вы сможете заехать в свои квартиры. Решение вопроса дольщиков стоит на контроле у Главы государства. Несмотря на пандемию, наши строители с соблюдением строгих саннорм продолжают строительные работы", – сказал Кульгинов.

Он также сообщил о ситуации с долгостроем "Территория комфорта-1", который является проблемным с 2004 года.

"Техобследование показало, что здание аварийное. Для безопасности жителей приняли решение снести ЖК, работы по сносу завершены. Уже ведется строительство нового жилого комплекса. Количество дольщиков составляет свыше 500 человек. Также есть ряд долгостроев группы "Шыгыс", "Жагалау" и так далее. По каждому объекту есть пошаговый план мероприятий", – сообщил аким столицы.
Наверх