Строительство транспортных развязок на участке Караганда - Темиртау выполнено на 80%

14 Мая 2019, 19:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kolesa.kz 14 Мая 2019, 19:06
14 Мая 2019, 19:06
3701
Фото: kolesa.kz

Дорожники продолжают работы по устройству транспортных развязок, которые приходятся на автодороги республиканского значения в Карагандинской области.

Строительно-монтажные работы в Карагандинской области ведутся на развязках №1 "Темиртауское кольцо", №2 "Карагандинское шоссе", а также ведется строительство двухуровневых развязок "Доскей" с путепроводами на них и устройством освещения, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. 

Сообщается, что на транспортной развязке «Карагандинское шоссе» продолжаются работы по устройству насыпи земляного полотна. На объекте мобилизовано 10 единиц техники и задействовано 46 человек персонала. На объекте двухуровневой транспортной развязки№2 "Доскей", располагающейся по Восточному обходу г.Караганда, специалистами смонтировано 20 балок пролетного строения, ведутся работы по устройству арматурного каркаса. На данном участке всего мобилизовано 41 единица техники и задействовано 30 человек персонала. 

Согласно информации, строящиеся транспортные развязки позволят значительно повысить пропускную способность автодороги за счет обеспечения непрерывного бессветофорного движения, ликвидировать пробки и наладить более удобное транспортное сообщение с прилегающими населенными пунктами.

Наверх