Строительство двух мостов идет в Нур-Султане

19 Августа 2020, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz, Александр Куприенко. 19 Августа 2020, 16:14
19 Августа 2020, 16:14
2845
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz, Александр Куприенко.
Для разгрузки оживленных улиц в Нур-Султане ведется строительство развязок, мостов и переходов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. В частности, в городе идет строительство двух мостов.

Ход строительства ремонтных дорог находится на контроле акимата.

"На отрезке улицы № 27 от улицы №39 (Тауелсыздык), район Nova City, строим дорогу. Данная улица позволит соединить дорогу в сторону аэропорта и жилого массива Тельмана. Это значительно сократит путь проезда для жителей данного ЖМ в город. Кроме того, позволит разгрузить проспекты Мангилик Ел и Улы Дала. От этой же новой улицы будут два моста – через реку Есиль и канал Нура-Есиль, сейчас идут строительные работы. Мосты позволят соединить правый и левый берег и своего рода закольцевать две части города", – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Кроме того, Кульгинов рассказал, что во время встреч с жителями, на приемах граждан и отчетных встречах горожане поднимали ряд вопросов, в том числе по асфальтированию дорог.

"Мы все предложения собрали и составили график, всю зиму вели подготовительные работы. На текущий год ремонтируемые дороги отобрали по нескольким критериям: это те, на которых ранее не было дорожного полотна, в основном такие дороги расположены в жилых массивах. Кроме того, асфальт прокладываем там, где запускаем новые автобусные маршруты, где также имеется высокая интенсивность движения", – сказал аким.

По его словам, некачественные дороги не принимаются.

"В случае брака подрядчики будут переделывать за свой счет", – подчеркнул Кульгинов

Как отмечается на сайте акимата, в текущем году будет построено и отремонтировано 150 улиц, 70 процентов от числа всех запланированных дорожных работ этого года будут проведены в жилых массивах.

Наверх