Еще два долгостроя планируют сдать до конца 2020 года в Нур-Султане

12 Августа 2020, 10:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 astana.gov.kz, Александр Куприенко 12 Августа 2020, 10:38
12 Августа 2020, 10:38
2301
Фото: astana.gov.kz, Александр Куприенко

Аким города проверил ход строительства ЖК.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства двух долгостроев в столице. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передает BaigeNews.kz.

Как отметил аким города, объезды по долгостроям позволяют видеть реальную картину и то, какими темпами продвигается строительство.

"Ситуация на долгостроях разная: где-то был только котлован, где-то только каркас дома, также необходимо было проводить демонтаж зданий либо вносить изменения в чертежи по возведению дополнительных этажей. Так как нерадивые застройщики, к примеру, вместо квартир на пяти этажах распродали на девяти этажах", - сказал он.

Алтай Кульгинов сообщил, что ознакомился с ходом строительства долгостроев ЖК "Фемида" (Абат) и ЖК "Берекет".

"Ранее на встречах дольщики данных домов поднимали ряд важных вопросов, большую часть из них уже выполнили. Ведем работы по подготовке и подключению инженерных сетей. Дома необходимо будет подготовить к отопительному сезону. Планируем, что данные ЖК завершим уже в текущем году. Главное требование к застройщикам – выполнять стройработы качественно. Кроме того, необходимо одновременно заниматься благоустройством территории", – написал Кульгинов.

Как сообщили в акимате, всего в 2020 году планируется завершить строительство 20 долгостроев.

Отметим, ранее президент объединенной ассоциации риэлторов Казахстана Лариса Степаненко рассказала, как повлияла пандемия COVID-19 на рынок недвижимости в Казахстане.

Наверх