Стрельба в Алматы: в больницу поступили раненые

22 Декабря 2020, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стрельба в Алматы: в больницу поступили раненые 22 Декабря 2020, 11:33
22 Декабря 2020, 11:33
3388

За помощью в больницу обратились трое молодых мужчин, имеющие огнестрельные ранения.

Легковое авто с оружием задержали в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, Lada Priora была задержана на улице Ангарской в пять часов утра. Поведение водителя и пассажира полицейским сразу же показалось подозрительным.

Из автомашины было изъято два гладкоствольных ружья 16 и 17 калибров, два муляжа гранаты РГД-5, патроны и гильзы.

В салоне авто находились четверо мужчин, один из которых ранее дважды судим за вооруженное хулиганство и умышленное причинения тяжкого вреда здоровью человека.

А в это время на пульт 102" поступило также сообщение о том, что в одно из медицинских учреждение города за помощью обратились трое молодых мужчин, имеющие огнестрельные ранения.

Установлено, что незадолго до задержания подозреваемые вследствие конфликта ранили из оружия трех оппонентов и скрылись с места преступления. Вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статья уголовного кодекса: ст.287 ч.3 УК РК и ст.293 ч.3 УК РК. Оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу. В ходе следствия будет установлено происхождение и принадлежность обрезов", — сообщил начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.


Наверх