Нацбанк РК утвердил Стратегию кибербезопасности финсектора на 2018-2022 годы

8 Ноября 2018, 11:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazcomnet.kz 8 Ноября 2018, 11:05
8 Ноября 2018, 11:05
2327
Фото: kazcomnet.kz

Основной целью Стратегии является создание условий для безопасного предоставления финансовых услуг.

Стратегия кибербезопасности финансового сектора РК  на 2018-2022 годы утверждена постановлением правления Национального Банка РК от 29 октября 2018 года, передаёт BNews.kz. 

В документе отмечается, что Стратегия кибербезопасности финансового сектора РК включает в себя комплекс целей, задач и мероприятий, достижение, решение и реализация которых позволит обеспечить создание эффективно функционирующей системы обеспечения кибербезопасности финансового сектора РК.

Основной целью Стратегии является создание условий для безопасного предоставления финансовых услуг, что необходимо для обеспечения стабильного функционирования и развития финансового сектора Республики Казахстан (далее - финансовый сектор).

Кроме того стратегией определяются ключевые участники системы обеспечения кибербезопасности, их роль и ответственность в рамках реализации поставленных задач. Стратегия направлена в первую очередь на построение в рамках системы обеспечения кибербезопасности информационного обмена между участниками.

Наверх