Странный ритуал у банка провела жительница Темиртау с ножом в руках

7 Апреля 2020, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Странный ритуал у банка провела жительница Темиртау с ножом в руках 7 Апреля 2020, 17:50
7 Апреля 2020, 17:50
5041

Сотрудники банка вызвали полицию.

Женщину не пустили в Темиртауский филиал "Жусан банка", после чего она встала перед стеклянной витриной банка, взяла нож и стала теребить его в руке, накрыв лицо платком, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Эти действия напугали персонал. Они тут же заперли дверь и вызвали полицию.

"Никто ей не грубил. Просто объяснили, что в банке действуют ограничения в период режима ЧП", - рассказали сотрудники банка.

Получив вызов из банка, полицейские прибыли на место и задержали посетительницу.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, женщина оказалась психически нездоровой.

"Сотрудники батальона патрульной полиции ГУ "Управление полиции Темиртау" установили на месте ее личность – это 40-летняя местная жительница. Она пояснила, что пыталась попасть внутрь здания, но ее не пускали. Женщина безработная, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В настоящий момент ее поместили в это лечебное учреждение", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В свою очередь, заместитель директора ГУ "Областной психоневрологический диспансер" Ольга Трушкова опровергла слова полиции о том, что женщина была на учете.

"Если бы она была на учете, то не ходила бы свободно. Была бы госпитализирована. У нас нет понятия "не хватает койко-мест". Конкретно по данной женщине ничего не скажу – это запрещено законом", - сообщила Трушкова.


Наверх