Сто  полицейских получили квартиры в Щучинске

21 Июня 2018, 22:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 21 Июня 2018, 22:50
21 Июня 2018, 22:50
7624
Фото: автора

Ключи первым новосёлам вручил  глава региона Малик Мурзалин.

В Бурабайском районе Акмолинской области введён в эксплуатацию  новый 100-квартирный дом для полицейских, передаёт корреспондент BNews.kz.  Ввели его сегодня, накануне профессионального праздника полицейских. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов.

Строительство  началось в 2014 году,  работы были выполнены за счет республиканского и  областного бюджетов.

"Общая площадь здания  - 6,2 тыс квадратных метров, а площадь квартир – 56  квадратов. В доме 11 однокомнатных, 48 двухкомнатных, 31 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных квартир с внутренней отделкой. Территория новостройки полностью благоустроена пешеходными тротуарами, автомобильной стоянкой, детской и спортивной площадками", -рассказали в пресс-службе ДВД.

В этот торжественный день ключи от квартир из рук акима области получили первые новосёлы. Обладателем четырехкомнатной квартиры стал майор полиции Бекмурза Баяхметов, начальник Центра оперативного управления Бурабайского РОВД. Ключи от "трёшки" вручены старшему лейтенанту полиции Ермеку Испембетову, старшему оперуполномоченному отделения криминальной полиции.  Двухкомнатную и однокомнатную  квартиры получили оперуполномоченный Владимир Тен и старший сержант полиции Евгений Шиндин. 

Вручая ключи от квартир, Сулейменов подчеркнул: министерство и впредь будет решать социальные задачи, в том числе и по обеспечению жильём своих сотрудников. Значимость события отметил и аким области Малик Мурзалин.

"Введение в эксплуатацию жилого комплекса - это в первую очередь, решение самой главной проблемы молодых сотрудников полиции. Уверен, это станет для полицейских хорошим стимулом к еще более эффективному решению поставленных задач", - сказал Мурзалин.

Стоит  отметить, что в ДВД Акмолинской области многое делается  для решения жилищного вопроса полицейских.

"За последние 10 лет  230 акмолинских полицейских получили квартиры по государственной программе, еще более 250  сотрудников следственных и оперативных подразделений получают компенсации за аренду жилья", - пояснила руководитель пресс-службы ДВД Гульнара Пинчук.

В этот день состоялось также открытие здания отдела внутренних дел Бурабайского района, стоимостью 1,5 млрд тенге. В пользование полиции курортного района также переданы  20 служебных автомашин "Нива".

Наверх