Стоматолог получил 6 млн тенге по госпрограмме "Дорожная карта бизнеса" в СКО

11 Января 2019, 09:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" 11 Января 2019, 09:27
11 Января 2019, 09:27
4142
Фото: Фонд развития предпринимательства "ДАМУ"

Кроме открытия и ремонта стоматологии он сумел купить необходимое оборудование. 

В районом центре им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области открылся новый современный стоматологический центр "Dentis", сообщает Фонд развития предпринимательства "ДАМУ".

Стоматологические услуги получили сильный импульс развития, поскольку переход в частный сектор активно внедряет передовые технологии. Клиники оснащают кабинеты и стимулируют повышение квалификации врачей.

Мурат Хамзин - врач стоматолог с более 20-летним стажем. Он в селе Новоишимское за счёт своих средств открыл новый современный стоматологический центр "Dentis", площадь которого свыше 100 кв.м.

Для внутреннего отделочного ремонта и закупа дорогостоящего оборудования специалист обратился за льготным кредитом в банк. При поддержке Фонда "Даму" предприниматель получил финансирование на сумму 6 млн тенге, под 14% годовых, 7% из которых субсидирует государство в рамках государственной программы "Дорожная карта бизнеса 2020".

Кроме ремонта закуплены по два стоматологических кресла с компрессором, сухо-жаровых шкафа, ультрафиолетовые камеры для хранения стерильных инструментов. В стоматологическом центре будут созданы новые рабочие места. Основными видами услуг станут ортопедические, терапевтические и хирургические стоматологические услуги.

Наверх