Столичный питомник для бродячих кошек и собак могут передать волонтерам

1 Октября 2019, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Столичный питомник для бродячих кошек и собак могут передать волонтерам 1 Октября 2019, 13:50
1 Октября 2019, 13:50
3230
Территорию нового питомника для бродячих кошек и собак в столице могут передать в будущем в управление волонтерам. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

"Объект построен по Тлендиева, где астраханская трасса, на объездной. Этот объект пока сдается в эксплуатацию. Сейчас ПХВ "Астана-Ветсервис" пока будет управлять, потом мы не против передать в доверительное управление. Есть волонтеры, есть люди прямо энтузиасты, хотят порядок навести. Мы будем с ними работать", - сказал Алтай Кульгинов.

Градоначальник подчеркнул, что передача питомника в доверительно управление будет проходить в строгом соответствии с законом.

Журналисты упомянули в беседе с Алтаем Кульгиновым, чтобы бывший аким города Асет Исекешев когда-то распорядился ежемесячно направлять миллион тенге на счет приюта для бездомных животных, чтобы прокормить бродячих собак и кошек, пока они не найдут себе новых хозяев. Однако, позже деньги выделять перестали.

"Этим занимается "Астана-Ветсервис". Когда мы в доверительное управление передадим, это уже будет ответственность того, кто взял управление", - добавил Алтай Кульгинов.

Кроме того, он заверил, что необходимое финансирование на содержание данного проекта будут найдены.
Наверх