Столичный акимат отчитался о готовности дорог к зиме

29 Октября 2019, 21:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 29 Октября 2019, 21:30
29 Октября 2019, 21:30
1844
Фото: astana.gov.kz
Вопросы безопасности на дорогах столицы обсудили в рамках проекта "Астана - Адалдық алаңы", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В столичном Доме дружбы под председательством заместителя акима города Бахтияра Макена состоялся круглый стол по обсуждению комплексных вопросов безопасности на дорогах, сообщает официальный сайт городского акимата. По словам Бахтияра Макена, коммунальные и социальные объекты готовы к зиме, приняты все профилактические меры.

"В преддверии зимнего сезона жителей особенно тревожит состояние дорог в городе, вопросы транспортной инфраструктуры. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил максимально усилить меры безопасности, как в целом по республике, так и в столице. Сегодня для нас главная задача - это обеспечение безопасности наших граждан. От мелочей, на которые мы иногда не обращаем внимания, может зависеть здоровье и жизнь всех горожан. Допустим, зимой, когда снегопад или гололед, важно своевременно убрать снег, посыпать дороги. Сейчас мы готовы к зиме, приняты все профилактические меры. В травмоопасные период особенно очень много обращений от горожан. Мы максимально стараемся оперативно их решать", - сказал Макен.

Кроме того, он затронул и вопросы освещения улиц в вечернее время, качества дорог, наличию светофоров, особенно на окраинах, видеонаблюдения.

"На повестке дня были вопросы уличного освещения, начиная со светофоров, заканчивая обеспечением камер видеонаблюдения. По плану на следующий год в столице будет увеличено количество камер видеонаблюдения. В этом направлении для нас важно общественное мнение, то есть будут учтены не только критика, но и конкретные предложения", - резюмировал заместитель акима.


Наверх