Столичные спасатели на вездеходе доставили в больницы трех рожениц

24 Января 2020, 20:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Столичные спасатели на вездеходе доставили в больницы трех рожениц 24 Января 2020, 20:59
24 Января 2020, 20:59
2200

За сутки из снежного плена спасли 143 человека, из них трое детей.

Из-за снежных заносов спасателям пришлось организовать доставку в городские больницы трех рожениц из сел на специальных машинах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Нур-Султана.

"23 января в дежурно-диспетчерский пункт поступил звонок о том, что в село Караоткель требуется специализированная машина "ТРЭКОЛ", так как самостоятельно не могут доехать до роддома. На место оперативно выехали врач, фельдшер и сотрудники ДЧС, которые доставили женщину в столичный Перинатальный центр № 3. В результате женщина благополучно родила. Сегодня сотрудники департамента и бригада Центра медицины катастроф навестили и поздравили женщину с ребенком", - рассказали в ДЧС.

Еще одна женщина из села Тонкерис находится под наблюдением врачей, третья пациентка из села Кызылсуат после обследования отпущена домой.



Неблагоприятные погодные условия в столице продолжаются на протяжении трех последних дней. Подразделения ДЧС Нур-Султана работают в усиленном и круглосуточном режиме несения службы.



С 23 января в департаменте по ЧС развернут оперативный штаб с привлечением служб гражданской защиты города, организована горячая линия: 24-52-12, 24-51-71, 24-51-47. На экстренный телефон службы "112" за сутки поступило более 3000 звонков, из них 80 процентов - звонки по вопросам открытия трасс и отмене занятий.



Столичные спасатели выезжают на подмогу гражданам, которые остались в снежном плену на высокопроходимой технике "ТРЭКОЛ", Нива-Марш, КамАЗ, Урал, где в результате со снежных заносов только лишь за сутки спасено 143 человека, из них 3 детей.

Сотрудники ДЧС рекомендует воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об
изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

Наверх