Столичные психологи готовят абитуриентов к ЕНТ

8 Июня 2019, 20:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elorda.info 8 Июня 2019, 20:54
8 Июня 2019, 20:54
2373
Фото: elorda.info

Самый популярный вопрос среди подростков - как перестать испытывать нервное состояние перед экзаменом и чувствовать легкость на душе.

Психологи городской поликлиники №6 проводят тренинги с учащимися 11-х классов по подготовке сдачи их последнего экзамена в стенах школы - Единого национального тестирования, сообщает Елорда Инфо.

"Руководство поликлиники уделило огромное внимание нынешней проблеме, когда выпускники школ эмоционально сильно переживают сдачу предстоящего экзамена и у них появляется стресс и депрессия. В этой связи мы взялись за работу провезти с учениками выпускающих классов столичных школ тренинги и семинары, где рассказали, как укрепить стрессоустойчивость и оставаться всегда спокойным", - говорится на странице поликлиники в Facebook.

Психологи поликлиники провели семинар-тренинг на тему "Способы саморегуляции эмоционального состояния", где подробно остановились на развитии способностей саморегуляции и навыках формирования произвольного контроля.

В ходе тренинга подростки задавали различные вопросы по тому, как перестать испытывать нервное состояние перед экзаменом и чувствовать легкость на душе.

"Общение с выпускниками прошло в легкой и свободной обстановке", - подчеркивается в информации.

Наверх