LIVE LIVE
LIVE

Столичные пловцы завоевали семь медалей на турнире в Польше

29 Ноября 2021, 15:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Нур-Султана 29 Ноября 2021, 15:03
29 Ноября 2021, 15:03
2222
Фото: акимат Нур-Султана

С 27 по 28 ноября в польском городе Познань прошел международный турнир по плаванию среди юниоров с нарушением слуха. Столичные спортсмены завоевали семь медалей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Сообщается, что в соревнованиях приняли участие более 80 участников из пяти стран мира — Чехии, Украины, Белоруссии, Казахстана и Польши.

Так, Алишер Талгатов завоевал на турнире три золотые и одну серебряную медали. Танзиля Газизова взяла золотую, серебряную и бронзовые медали.

"Я очень рад, что смог проявить себя на этих соревнованиях. Я очень много готовился и не пропускал тренировки. Моя мечта — это участие на предстоящих Сурдлимпийских Играх. Мне очень нравится плавание. Благодаря спорту я поддерживаю свое здоровье, а также у меня появилось много новых друзей", — поделился Алишер Талгатов.

Известно также, что спортсменов тренируют столичные тренеры по плаванию "Детско-юношеской спортивной школы, для спортсменов с инвалидностью" Нурлан Жасанов и Бахытжан Жумабаев.

Наверх