Без утренников останутся дети в Нур-Султане

25 Декабря 2020, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
74.ru 25 Декабря 2020, 11:02
25 Декабря 2020, 11:02
2003
Фото: 74.ru

Подарки от имени акима города доставляются на дом.

Как пройдет празднование Нового года для детей в Нур-Султане, рассказали в управлении образования города, передает BaigeNews.kz.

"В связи с карантином, проведение всех новогодних утренников для детей в Нур-Султане исключено. Сегодня в дошкольных организациях в каждой возрастной группе проводятся новогодние занятия с соблюдением всех санитарных норм. Группы подготовлены и оформлены для проведения этих занятий – установлены елки, подготовлена праздничная атмосфера", – рассказала руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова.

Родители и аниматоры на таких новогодних занятиях присутствовать не будут.

Между тем, по данным акимата, организовано обеспечение подарками школьников от имени Президента Казахстана и акима столицы.

"Новогодний подарочный набор от имени Президента РК вручен 200 детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей и детям с особыми образовательными потребностями. Вчера эти подарки были вручены. Сегодня подарки от имени акима города получат 400 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и одаренных детей. Новогодние подарки два дня торжественно доставляют Дед Мороз и Снегурочка с соблюдением санитарных норм", – сообщила Шолпан Кадырова.

Наверх