Столичный "Барыс" обыграл ХК "Сочи" – 3:2 

14 Января 2019, 08:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hcbarys.kz 14 Января 2019, 08:33
14 Января 2019, 08:33
2073
Фото: hcbarys.kz

"Барысу" принесли точные броски Старченко и Дица, а также три сэйва в исполнении Карлссона.

Столичный хоккейный клуб "Барыс" обыграл в домашней встрече российский клуб "Сочи", исход игры решили буллиты, сообщает hcbarys.kz

"Хорошая игра, боевая. Все решилось в серии буллитов. Очень приятно видеть такой хоккей. Надеюсь, зрителям понравилось", - поделился главный тренер ХК "Сочи" Сергей Зубов.

После поражения от "Куньлуня" тренерский штаб "Барыса" решил вернуться к тем сочетаниям, которые провели первую половину сезона – Фрэттин вернулся к Бойду и Боченски, Старченко – к Петерссону и Кормье, Шевченко воссоединился с Михайлисом и Волком.

Счёт в матче открыли гости – Мосалёв точно бросил в дальний угол с сопротивлением защиты. Во втором периоде "Барыс" стал играть гораздо агрессивнее – 8:1 по силовым приёмам. Один из них привёл к отбору у чужого борта и передаче Петухова на Даллмэна – Кевин был точен, сравняв счёт.

В третьем отрезке шайба Андре Петерссона вывела "Барыс" вперёд – 2:1. За 2:47 до сирены "Барыс" остался втроём, а гости сняли вратаря. И за 61 секунду до сирены сочинцы добились своего. Отличился Роберт Росен. Овертайм прошел без заброшенных шайб. А в серии буллитов удача была на стороне хозяев. Победу "Барысу" принесли точные броски Старченко и Дица, а также три сэйва в исполнении Карлссона.

"Я только могу подтвердить, хороший хоккей. Команды сражались. Да, где-то были ошибки. Но в целом, мне кажется, игра получилась. Хочу поблагодарить болельщиков, сегодня была хорошая посещаемость, они здорово болели. И я думаю, они получили удовольствие. Готовимся к следующей игре. в первом периоде у "Сочи" были хорошие моменты. Последние две игры в нашем исполнении были не очень хорошими. И вот в первом периоде было продолжение этих двух игр. Карлссон – молодец, оставил нас в игре, мы пропустили только один гол. Но мне кажется, со второго периода это был уже другой "Барыс", другой хоккей. Команда играла достаточно агрессивно, много играла в зоне атаки", - прокомментировал результат игры главный тренер ХК "Барыс" Андрей Скабёлка.

"Барыс" продолжает домашнюю серию – 15-го января на "Барыс Арене" примет московский "Спартак".

 

Наверх