Полицейский патруль спас жизнь астанчанину

27 Февраля 2018, 15:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Февраля 2018, 15:59
27 Февраля 2018, 15:59
2980
Фото: из открытых источников

Недомогание 65-летний мужчина почувствовал на автобусной остановке  в районе международного аэропорта

Двое сотрудников дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД г. Астаны спасли 65-летнего мужчину, у которого на автобусной остановке случился сердечный приступ, сообщает пресс-служба департамента.

"Лейтенант полиции Абзал Молдашев и младший лейтенант полиции Роман Байдильдин около 22.00 часов на автобусной остановке во время патрулирования в районе Международного аэропорта заметили мужчину, падающего на землю. Сотрудники полиции тут же подъехали к нему, но мужчина уже находился без сознания. Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь. По приезду скорой помощи, полицейские связались с родственниками мужчины и сообщили им в какую больницу его повезли медики", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД г. Астаны.

Сама история произошла еще в конце января, но о ней стало известно только сейчас, когда Серикпай Бокушев сам лично после излечения пришел в полк дорожно-патрульной полиции ДВД г. Астаны, чтобы выразить благодарность полицейским.

"Уже когда Серикпай Бокушев пришел в себя в больнице, он узнал, что его спасли сотрудники полиции. Как рассказывает он сам, на автобусной остановке у него случился приступ. Неизвестно как бы все закончилось, если бы его не заметили полицейские. От себя лично и от имени детей и родственников Серикпай Бокушев выразил глубокие слова благодарности в адрес полицейских за спасение жизни", - отмечается в сообщении.

Наверх