LIVE LIVE
LIVE

Сто теплых остановок появится в Астане до конца 2018 года

16 Марта 2018, 12:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан ЖУАСБАЕВ 16 Марта 2018, 12:20
16 Марта 2018, 12:20
5101
Фото: Бауыржан ЖУАСБАЕВ

Об этом сообщили в ходе круглого стола председатель правления СПК "Astana” Нурлан Жакупов. 

В Астане построят 100 теплых остановок до конца 2018 года. Об этом сообщил председатель правления СПК "Astana” Нурлан Жакупов в ходе круглого стола на тему "Социально-предпринимательские корпорации-институт регионального развития" в Сенате Парламента, передает корреспондент Bnews.kz.

"В рамках модернизации транспортной инфраструктуры Астаны проводится работа по строительству закрытых остановочных комплексов, которые защищают зимой от холода, летом от жары. До конца 2018 года планируется установить 100 теплых комплексов", - проинформировал глава правления.

Также он сообщил, что одним из крупных проектов, запланированных в Астане является бульвар "Нуржол". Это современный архитектурный шедевр, который в будущем станет коммуникационным узлом города.

"Проектные работы по объекту разработает архитектор Сантьяго Калатрава. Его корпорация осуществляет 340 проектов в 32 странах мира, имеет около 100 наград в сфере архитектуры", - заявил он.

По словам председателя правления, на это проект бюджетные средства не выделяются. Все работы будут осуществляться за счет инвесторов.

Напомним, что известный испанский архитектор и скульптор Сантьяго Калатрава является автором многих футуристических построек в разных странах мира.

Наверх