Стипендию имени Дениса Тена учредили в Алматы

20 Ноября 2019, 21:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
denisten_official 20 Ноября 2019, 21:45
20 Ноября 2019, 21:45
1986
Фото: denisten_official
В Алматы три лучших студента будут награждены стипендией имени Дениса Тена, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на официальную страницу в Instagram, посвященную фигуристу.

Именную стипендию отличникам, которые помимо учебы занимаются спортом, учредил ректорат КБТУ. Именно в КБТУ в магистратуре учился прославленный казахстанский фигурист.

На церемонию награждения в качестве почетного гостя приглашена мама Дениса - Оксана Тен. На днях она вернулась из Сеула, где с 6 по 11 ноября прошла выставка памяти Дениса.

"Неожиданно и очень приятно, что ректорат КБТУ решил своими силами учредить именную стипендию и таким образом вместе с нами воплощает мечту Дениса – помогать талантливой молодежи реализовать себя в разных направлениях. Я очень благодарна руководству университета за поддержку одаренных студентов КБТУ. Это значительный вклад в развитие спорта, культуры, патриотизма и нравственного воспитания молодежи", - сказала Оксана Тен.

По словам ректора КБТУ Кенжебека Ибрашева, конкурсной комиссией было рассмотрено более 80 заявок от талантливых студентов. Из них отобрали три самые яркие - под стать Денису.

"Денис был магистрантом Executive MBA Бизнес Школы КБТУ и активно участвовал в жизни нашего университета. Несмотря на большие успехи в спорте, он не останавливался на достигнутом и продолжал развиваться в различных направлениях, вдохновляя своим примером нашу молодежь", - подчеркнул Ибрашев.

Наверх