Стычка с полицейским в Жамбылской области: нарушитель попросил прощения

13 Июня 2018, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 13 Июня 2018, 19:00
13 Июня 2018, 19:00
2915
Фото: Из открытых источников

Сотруднику полиции пришлось применить приёмы самбо для усмирения дебошира.

В пресс-службе ДВД Жамбылской области прокомментировали видеоролик, на котором сотрудник полиции "скручивает" буйного мужчину, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Видео с инцидентом появилось в социальных сетях накануне.

В полиции отметили, что 12 июня на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Мамбет батыра в Таразе, в связи с выходом из строя светофора, образовались пробки и между водителями накалилась ситуация, происходили перепалки, перераставшие порой в драки.

"Для наведения дорожного порядка на место происшествия прибыли инспекторы БДПП УВД Тараза. Во время регулирования дорожного движения на проблемном участке, пассажир одной из машин вышел из салона и стал выражаться нецензурной бранью. Сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции, следуя служебной этике, неоднократно требовал прекратить неправомерные действия, препятствовавшие обеспечению дорожной безопасности. Однако на корректные обращения полицейского водитель не реагировал, вёл себя агрессивно, а затем решил применить физическую силу по отношению к блюстителю порядка, взяв за воротник форменного обмундирования. Сотруднику полиции, в целях усмирения дебошира пришлось применить приёмы самбо (пункт 1,4,5,6,7 статьи 60 Закон РК "О правоохранительной службе"). Затем инспекторы задержали нарушителя общественного порядка и доставили в ОП-1 Тараза", - сообщили в ДВД региона.

В полицейском участке мужчина признал, что погорячился при разговоре с полицейским и потерял контроль над своими действиями. Он попросил прощения у сотрудника полиции за грубое поведение.

"В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст.443 ч.1 КоАП РК "Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка", - отметили в ДВД.

Напомним, 12 июня 2018 года в социальных сетях был распространён видеоролик, заснятый очевидцами с участием сотрудника полиции.

 

Наверх