Ставшая инвалидом из-за кренделя модель получила миллионы долларов

13 Апреля 2021, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ставшая инвалидом из-за кренделя модель получила миллионы долларов 13 Апреля 2021, 02:00
13 Апреля 2021, 02:00
12945

Модель осталась парализованной из-за аллергической реакции на выпечку и в результате ошибки медиков. Ей выплатили десятки миллионов долларов спустя восемь лет после трагедии. Об этом сообщает Las Vegas Review-Journal, передает Lenta.ru.

В 2013 году американка Шантель Джакалоне получила анафилактический шок и повреждение левого полушария мозга из-за внезапной аллергической реакции на крендель с арахисовым маслом. Модель обратилась за помощью в службу скорой помощи MedicWest.

По словам адвоката пострадавшей, ни один из двух медиков, присутствовавших в тот день, не стал внутривенно вводить ей адреналин, несмотря на то, что это необходимая мера при подобном поведении организма.

Суд присяжных в Лас-Вегасе пришел в выводу, что героиня материала осталась парализованной на всю жизнь из-за ошибки сотрудников MedicWest. В качестве компенсации семье Джакалоне выплатили 29,5 миллиона долларов (чуть больше двух миллиардов рублей).

По информации издания, в данный момент пострадавшей 35 лет. У нее парализованы конечности и ее необходимо кормить через зонд. Родители обеспечивают Джакалоне круглосуточный уход. Они сказали, что будут тратить полученные средства на поддержание жизни дочери и на новый дом, который будет оборудован необходимыми удобствами.


Наверх