Статус пресс-секретарей в Казахстане могут повысить до уровня глав департаментов

24 Июня 2019, 11:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ihrc.in 24 Июня 2019, 11:10
24 Июня 2019, 11:10
5814
Фото: ihrc.in

Сотрудники пресс-служб обеспечивают возможность взаимодействия госорганов со СМИ.

Министерство информации и общественного развития РК ведет работу по повышению статуса пресс-секретарей. Об этом в ходе Республиканского семинара-совещания по вопросу обеспечения открытости деятельности местных исполнительных органов рассказал глава ведомства Даурен Абаев, передает корреспондент BNews.kz.

В рамках приветственной речи министр отметил, что одним из ключевых направлений в работе МИОР является обеспечение взаимодействия государственных органов со СМИ.

"Большое внимание отводится работе пресс-служб. Я со всей ответственностью могу сказать, что отношение первых руководителей госорганов к пресс-службам за последнее время очень сильно изменилось. Теперь и министры, и акимы гораздо серьезнее стали подходить к найму пресс-секретарей. Это веление времени, это хорошо", - сказал Даурен Абаев.

Он отметил, что в этой части МИО ежегодно проводит курсы и семинары по повышению квалификации работников пресс-служб. Самых активных и грамотных пресс-секретарей традиционно поощряют в рамках Astana Media Week.

"Впервые мы прописали статус пресс-секретаря в Законе "О СМИ", и сейчас ведется работа по повышению категорий пресс-секретаря до уровня директора департамента", - добавил Абаев.

Республиканский семинар-совещание по вопросу обеспечения открытости деятельности местных исполнительных органов, организованный МИОР РК, проходит в Нур-Султане. По словам главы ведомства, он посвящен теме открытости государственных органов и укреплению диалога между властью и обществом.

Наверх