Стартовал заключительный тур второго круга КПЛ

11 Августа 2019, 00:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стартовал заключительный тур второго круга КПЛ 11 Августа 2019, 00:17
11 Августа 2019, 00:17
2039

Сегодня двуми матчами стартовал 22-тур казахстанской футбольной Премьер-Лиги.

Матчи прошли в Кокшетау и Атырау, сообщает корреспондент BNews.kz.

В первой игре встретились "середняки" первенства - кокшетауский "Окжетпес" и талдыкорганский "Жетысу". Ведомые мэтром казахстанского футбола Дмитрием Огаем талдыкорганцы, как и в предыдущем матче с "Актобе", быстро открыли счет. Это сделал болгарин Мартин Тошев, забивающий уже в третьем матче к ряду. "Окжетпес" пытался сравнять счет, но тщетно. "Жетысу" плотно осел в обороне и не позволил кокшетаусцам добиться желаемого. В итоге победа гостей - 1:0.

"Нам было сложно, особенно в первом тайме. Сложности заключались в смене покрытия, с естественного на искусственное. Наш нападающий Тошев получил травму. Несмотря на это, на пятой минуте забили и повели в счете. Мы хорошо изучили "Окжетпес". В принципе, были хорошие моменты у "Окжетпеса" в первом тайме. Нам немного повезло. Во втором тайме отдали инициативу и пытались играть в контратаку. Получалось неплохо", - сказал после игры ассистент главного тренера "Жетысу" Кайрат Айманов. 

Спустя около часа начался матч "Атырау" - "Кайсар". Специалисты ожидали увидеть в этом матче упорную борьбу. Но по большому счету хозяева поля не смогли навязать свою волю соперникам из Кызылорды. Армянский нападающий "волков" Тигран Барсегян был в этом матче неуловим. Сначала он забил с пенальти, затем не встречая сопротивление провел второй мяч. Но на этом иностранец останавливаться не собирался, и спустя несколько минут после перерыва оформил хет-трик. "Кайсар" побеждает "Атырау" со счетом 3:1, и, похоже, снова набирает ход после непродолжительной "пробуксовки".

Остальные матчи 22-тура КПЛ пройдут в воскресенье. 

Наверх