LIVE LIVE
LIVE

Стартовал республиканский конкурс среди журналистов Nur Suńqar

20 Мая 2021, 17:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стартовал республиканский конкурс среди журналистов Nur Suńqar 20 Мая 2021, 17:22
20 Мая 2021, 17:22
2175

Партия Nur Otan объявляет о начале ежегодного республиканского конкурса среди журналистов Nur Suńqar. Победители будут определяться в 8 номинациях, при этом в год 30-летия независимости Казахстана учреждена новая номинация – "Тəуелсіздік тағылымы", передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт партии.

На сегодняшний день премия Nur Suńqar является одной из престижных наград отечественной медиасферы, которую присуждают лучшим работам казахстанских журналистов. Премия нацелена на развитие отечественных СМИ и журналистики.

К участию в конкурсе принимаются материалы на общественно-политические темы, посвященные политической, экономической и духовной модернизации страны, реализации программных документов и проектов партии, а также работы о деятельности партии и Елбасы.

Материалы принимаются в различных жанрах: очерк, интервью, статьи, телевизионные и радиопередачи, журналистское расследование и другие, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2020 года до 18 июня 2021 года, а также циклы публикаций и передач.

Работы принимаются на государственном и русском языках. Заявки можно подать с 20 мая по 18 июня 2021 года, до 19:00 по времени Нур-Султан (дата получения).

Победители будут определяться конкурсной комиссией в 8 номинациях:

"Телевизия үздігі" – лучший телевизионный журналист;

"Ұшқыр қалам" – лучший журналист газеты;

"QazNet үздігі" – лучший журналист интернет-издания;

"Елбасы салған сара жол" – за освещение деятельности Елбасы;

"Партия жаршысы" – лучший материал о партии;

"Блогосфера үздігі" – лучшая публикация в социальных сетях;

"YouTube үздігі" – лучший YouTube-канал;

"Тəуелсіздік тағылымы" – за освещение 30-летия независимости.

Награждение победителей состоится в преддверии Дня работников СМИ. Победителям конкурса будут вручены денежные премии и ценные призы.



Наверх