Стало известно состояние трех девочек, выпавших из окон в Нур-Султане в один день

15 Октября 2019, 14:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sm-news.ru 15 Октября 2019, 14:40
15 Октября 2019, 14:40
7154
Фото: sm-news.ru

Девочка, выпавшая из окна квартиры пятого этажа, до сих пор находится в реанимации.

О состоянии трех девочек, выпавших из окон в Нур-Султане, корреспонденту Baigenews.kz рассказал руководитель хирургической службы городской детской больницы №2 Ринат Байгиреев.

По его словам, все девочки в сознании, несмотря на тяжелейшие травмы.

"Получилось прям по высоте. Девочка, выпавшая с третьего этажа, переведена в общее отделение с реанимации. Состояние в положительной динамике. Можно сказать, что ее жизни ничего не угрожает. У девочки, выпавшей с четвертого этажа, состояние стабильно тяжелое. Там повреждение внутренних органов, она перенесла операцию по остановке кровотечения. Она также переведена в отделение", - сообщил Байгиреев.

Состояние третьей девочки, которая выпала с пятого этажа, врачи оценивают как очень тяжелое, ребенок до сих пор находится в реанимации.

"Девочка, упавшая с пятого этажа, остается пока очень тяжелым. Мы расцениваем ее состояние как стабильное. Там также повреждение внутренних органов – грудной клетки и легких. Также повреждение внутренних органов брюшной полости. Она перенесла большую и тяжелую операцию, находится в реанимации", - уточнил он.

Напомним, 10 октября три ребенка 2013, 2015 и 2017 годов рождения выпали из окон в Нур-Султане.

Наверх