Стало известно, где покажут бой Хабиба против Конора в Казахстане

5 Сентября 2018, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Сентября 2018, 13:20
5 Сентября 2018, 13:20
6201
Фото: из открытых источников

Россиянин Хабиб Нурмагомедов проведёт бой с ирландцем Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229. Встреча пройдёт в американском Лас-Вегасе.

Телерадиокорпорация "Казахстан" получила ТВ права на показ боев всемирно известной спортивной организации UFC на полтора года. Об этом на брифинге в СЦК сообщил Председатель Правления АО РТРК "Казахстан" Ерлан Карин, передаёт корреспондент BNews.kz.

С сентября по декабрь 2018 года телеканалы "Qazaqstan" и "Qazsport" покажут 14 вечеров UFC, в том числе, UFC-229 из Лас-Вегаса, где 6 октября состоится встреча лучших бойцов современности в легком весе - Конора МакГрегора из Ирландии и россиянина Хабиба Нурмагомедова. 

По словам Ерлана Карина в 2019 году запланирован показ более 40 трансляций с участием лучших файтеров со всего мира.

"Помимо основных показов, планируются студийные программы с участием ведущих специалистов ММА в Казахстане, а также показ специальных программ о личностях бойцов. Заключение данного контракта будет способствовать популяризации, как ММА в Казахстане, так и повышению мастерства наших бойцов на международном элитном уровне", - отметил он.

Стоит отметить, что Ultimate Fighting Championship (UFC) - самая популярная и динамично развивающаяся спортивная организация в мире смешанных единоборств, базирующаяся в Лас-Вегасе, США. Данная организация за короткий срок из североамериканской континентальной франшизы выросла в ведущую лигу мира, которая произвела революцию в бизнесе боев и индустрии в целом. На сегодняшний день каждый вечер боя UFC - знаковое событие в мире единоборств, миллионная аудитория поклонников ММА, сотни телеканалов со всего мира, звезды шоу-бизнеса и прочие атрибуты современного коммерческого спорта.

Напомним, что россиянин Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе и занимает восьмую позицию в списке лучших бойцов по версии данной организации. В свою очередь, ирландец Конор Макгрегор, экс-чемпиона UFC в двух категориях и главная звезды ударного спорта. По сведениям американских и российских СМИ, поединок Хабиб — Конор будет претендовать на звание самого кассового в истории. Билеты на ивент разошлись за считанные минуты — при том, что цену на них заломили в два раза дороже обычного. 

Наверх