Стало известно, когда Хабиб Нурмагомедов завершит карьеру

4 Августа 2020, 05:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 4 Августа 2020, 05:00
4 Августа 2020, 05:00
2609
Фото: Reuters

Боец завершит карьеру после боя Жоржем Сен-Пьером.

Напарник Хабиба Нурмагомедова по залу АКА Джош Томсон сообщил, что российский боец со стопроцентной вероятностью завершит карьеру после поединка с Жоржем Сен-Пьером, передает Sports.kz.

"Он проведет бой с Сен-Пьером, и больше мы его не увидим, это 100 процентов. Он всегда хотел уйти непобежденным. Кроме того, он хотел перейти в полусредний вес и выиграть титул там. Но этого не случится, так что ничего страшного", - заявил Томсон изданию Sportsport.ba.

Он считает, что Нурмагомедов хочет уступить чемпионский трон своему соотечественнику Исламу Махачеву.

"Целью Хабиба всегда было уйти до того момента, как Ислам Махачев приблизится к титульному бою. Он хочет, чтобы Ислам получил поединок с бойцом из первой пятерки рейтинга. Хабиб уйдет из смешанных единоборств и освободит титул, а Ислам к тому времени будет в топе рейтинга", - отметил напарник чемпиона UFC.

Ранее президент UFC Дана Уайт сказал, что Хабиб может закончить карьеру боем с бывшим чемпионом промоушена в двух весовых категориях канадцем Жоржем Сен-Пьером.

31-летний Нурмагомедов имеет 28 побед в 28 боях в MMA. Его следующим соперником станет временный чемпион UFC в легком весе Джастин Гэтжи.


Наверх