Стали известны соперники казахстанских теннисистов в первом круге Australian Open-2020

17 Января 2020, 20:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, olympic.kz 17 Января 2020, 20:37
17 Января 2020, 20:37
3047
Фото: Иллюстративное, olympic.kz

14 января в Мельбурне стартовали престижные соревнования по теннису, один из один из четырёх турниров Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии по теннису.

Стали известны соперники казахстанских теннисистов в первом круге Australian Open-2020, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В частности, 20 января на корт выйдет Елена Рыбакина. Противостоять казахстанской теннисистке будет представительница США Бернарда Пера. 21 января проведут свои матчи Зарина Дияс и Юлия Путинцева. Дияс предстоит поединок с американкой Амандой Анисимовой, в то время как Путинцева проведет матч против представительницы Тайбэя Се Шувэй.

У мужчин в финал квалификации вышел Дмитрий Попко. Завтра, 18 января, ему предстоит поединок за выход в основную сетку турнира против Эллиота Беншетрита.

Михаил Кукушкин в первом круге проведет матч против австралийца Марка Полманса. Александру Бублику предстоит встреча с еще одним представителем Австралии Джорданом Томпсоном. Оба казахстанских теннисиста проведу матчи 20 января.

Открытый чемпионат Австралии по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок в конце января — начале февраля, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. Призовой фонд турнира составляет 71 000 000 австралийских долларов.

Наверх