Стали известны подробности смерти больного коронавирусом в Павлодарской обасти

8 Мая 2020, 10:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Мая 2020, 10:16
8 Мая 2020, 10:16
4301
Фото: иллюстративное

Для консультации был приглашен кардиохирург из Нур-Султана.

Стали известны подробности смерти заразившегося коронавирусом в Павлодарской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz. Им оказался 57-летний житель Павлодара. COVID-19 у него был выявлен 23 апреля.

"На момент поступления у мужчины был диагностирован острый бронхит, состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести. Пациент состоял на учете с сахарным диабетом второго типа. 26 апреля в связи с ухудшением состояния мужчина был переведен в реанимационное отделение инфекционного госпиталя", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 29 апреля у мужчины было зафиксировано нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем он был подключен к аппарату ИВЛ. 2 мая было зафиксировано резкое ухудшение состояния пациента. Для консультации был приглашен кардиохирург из Нур-Султана.

"В постреанимационном периоде у пациента прогрессировала сердечно-дыхательная и почечная недостаточность. Несмотря на проводимую интенсивную терапию состояние пациента ухудшилось. Проводились реанимационные мероприятия, безуспешно. Лечение проводилось согласно протоколу диагностики и лечения МЗ РК. 6 мая в 20:40 констатирована биологическая смерть мужчины", - проинформировали на официальном сайте.

Напомним, утром 8 мая в Казахстане зарегистрировано еще 112 случаев COVID-19.
Наверх