Стали известны подробности самоубийства замначальника ДУИС по Костанайской области

1 Октября 2019, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стали известны подробности самоубийства замначальника ДУИС по Костанайской области 1 Октября 2019, 10:44
1 Октября 2019, 10:44
3747

Информацию подтвердил министр внутренних дел РК.

Заместитель начальника ДУИС по Костанайской области Александр Глазко совершил самоубийство. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Там проводится проверка. Это было самоубийство. В отношении всех сотрудников, кто у нас погибает, получает ранения, мы всегда проводим служебную проверку", - заявил Тургумбаев в кулуарах Правительства.

По словам министра, погибший сотрудник сдавал нормативы в Нур-Султане, в одной из гостиниц которого и было обнаружено его тело.

"Это для квалификации любого руководителя, они раз в три года проходят эти нормативы. Это обязательно", - добавил Тургумбаев.

Напомним, ранее стало известно о смерти заместителя начальника Департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области.

По данным СМИ, об инциденте стали сообщать читатели. В WhatsApp люди пересылали сообщение о том, что 26 сентября в одной из гостиниц Нур-Султана замначальника ДУИС совершил суицид.

Напомним, ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту смерти заместителя начальника ДУИС региона Александр Глазко.

Отметим, что за последний месяц это не первый случай суицида в правоохранительных органах. 20 сентября стало известно и суициде сотрудника полиции Павлодара.

Наверх