Стали известны подробности о трех последних зараженных COVID-19 в СКО

2 Апреля 2020, 00:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Апреля 2020, 00:01
2 Апреля 2020, 00:01
3757
Фото: из открытых источников

Стали известны подробности о трех последних зараженных COVID-19 в СКО. Все три женщины приходятся друг другу коллегами, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

На данный момент в регионе выявили пять человек с коронавирусной инфекцией.

Недавно специалисты выявили еще два случая заражения опасной инфекцией, речь идёт о жительницах Петропавловка 1971 и 1975 годов рождения. Обе женщины ранее находились в контакте с заболевшей накануне горожанкой. До этого момента они находились на домашнем карантине под наблюдением медиков. Как только диагноз "коронавирусная инфекция" лабораторно подтвердился, их тут же госпитализировали в провизорный стационар.

"Сейчас обе женщины помещены в отделение инфекционного стационара. Состояние у обеих удовлетворительное. Таким образом, число зараженных коронавирусной инфекцией в Северо-Казахстанской области возросло до пяти. Все пациенты проходят лечение в провизорном стационаре. Круг контактных лиц оперативно устанавливается и изолируется в карантинный стационар", - прокомментировал пресс-секретарь управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Гульнара Сайлауқызы.

Ранее сообщалось о женщине, которую госпитализировали накануне в городскую инфекционную больницу. Медики заподозрили у неё пневмонию и обследовали женщину. Результаты анализов показали наличие у неё коронавирусной инфекции. После чего за ней тут вы выехали домой сотрудники скорой помощи в защитных костюмах


Наверх