Стали известны подробности нападения на полицейского в Павлодаре

7 Июня 2020, 18:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стали известны подробности нападения на полицейского в Павлодаре 7 Июня 2020, 18:18
7 Июня 2020, 18:18
4300

Нарушителю переквалифицировали статью на более тяжкую.

В департаменте полиции Павлодарской области поделились подробностями об инциденте, произошедшем накануне, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Расследованием установлено, что 6 июня ранее судимый за совершение грабежа 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести нарушал правила благоустройства города, распивая алкогольные напитки во дворе дома № 96 по улице Лермонтова в Павлодаре.

Сообщение об указанном факте от жильцов дома участковый инспектор полиции получил во время патрулирования своего административного участка.

Прибывший на место участковый сделал замечание мужчине, на что тот, выражаясь грубой нецензурной бранью, высказал оскорбительные слова в адрес сотрудника полиции. Несмотря на предупреждения со стороны участкового прекратить противоправные действия, мужчина продолжал оскорблять и толкать представителя власти, провоцируя его на применение физической силы.

"Инспектор полиции, согласно действующему законодательству, в связи с активным насильственным сопротивлением был вправе применить специальные средства. Но поскольку на руках у гражданина находился малолетний ребенок, участковый ограничился действиями оборонительного характера. Однако нарушителя это не остановило, он стал наносить сотруднику полиции удары руками и ногами, причинив полицейскому различные телесные повреждения", – рассказали в департаменте.

Дебошир был задержан прибывшим на место нарядом полиции. Сейчас мужчина находится в ИВС УП города Павлодара, его действия переквалифицированы на часть 2 статьи 380 УК РК (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти).
Ранее свою версию случившегося рассказала одна из свидетелей инцидента.
Наверх