Стали известны подробности массового отравления рабочих нефтегазовой компании ЗКО

16 Мая 2021, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 16 Мая 2021, 16:24
16 Мая 2021, 16:24
2303
Фото: иллюстративное

У всех обратившихся выявлен острый гастроэнтероколит.

Санврачи рассказали подробности отравления рабочих компании Halliburton в Аксае Западно-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на mgorod.kz.

На сегодняшний день число отравившихся возросло – их стало девять.

"Шесть больных госпитализировали в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимационное отделение. На сегодняшний день все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести", − сообщили в департаменте санэпидконтроля ЗКО.

Всем обратившимся поставлен диагноз "острый гастроэнтероколит".

В ходе эпидемиологического расследования специалистами Бурлинского районного управления СЭК было установлено, что семеро работников компании 10 мая ужинали в одной из столовых Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения.

Двое работников забрали ужин домой − в результате пострадали еще два человека из домашнего очага.

"При поступлении в больницу все больные жаловались на жидкий стул, рвоту, повышение температуры тела. На сегодняшний день начата внеплановая проверка с применением лабораторных исследований в отношении данной столовой", − рассказали санврачи.

Результаты лабораторных исследований сейчас находятся в работе, эпидрасследование продолжается.

Напомним, о массовом отравлении сотрудников нефтегазовой компании Halliburton стало известно 15 мая. Поначалу сообщалось о шести пострадавших.
Наверх