Стали известны подробности двух новых случаев коронавируса в Жамбылской области

2 Апреля 2020, 11:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стали известны подробности двух новых случаев коронавируса в Жамбылской области 2 Апреля 2020, 11:15
2 Апреля 2020, 11:15
2984

Установлены и помещены в карантинный стационар восемь близких контактных лиц.

О двух новых случаях заболевания коронавирусом, зарегистрированных 1 апреля в Жамбылской области, рассказали в управленииздравоохранения региона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Один из заболевших является 41-летним жителем города Тараз. В поезде "Кызылорда-Петропавловск" находился в контакте с жительницей Туркестанской области, у которой было выявлено заболевание уже по возвращению в родной город.

Установлены и помещены в карантинный стационар восемь близких контактных лиц. Взяты анализы на коронавирусную инфекцию.

Также установлены и помещены в карантин семь пассажиров поезда "Кызылорда-Петропавловск", которые находились в контакте с ранее упомянутой жительницей Туркестанской области. Их анализы отрицательные.

Вторым заболевшим является 29-летний житель Жамбылского района, который 30 марта вернулся в регион из Российской Федерации.

По прибытию, согласно алгоритма он был госпитализирован в карантинный стационар. После получения положительного результата переведен в инфекционный стационар.

У обоих пациентов состояние удовлетворительное, болезнь протекает в легкой степени, получают необходимое лечение согласно протокола.

Санитарно-эпидемическими службами в очагах по месту их жительства и пребывания проведена дезинфекционная обработка.

Наверх