LIVE LIVE
LIVE

После коррупционного скандала в акимате Атырауской области проверят все управления

3 Января 2019, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК Атырауской области 3 Января 2019, 14:01
3 Января 2019, 14:01
4265
Фото: РСК Атырауской области

Первый замакима области прокомментировал задержание руководителя и сотрудников  управления образования.

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования, передаёт Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В ходе рабочего совещания Серик Шапкенов отметил, что в разработке находятся сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя. 

"Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия. Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако, сам факт того, что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего, служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией - одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов", - сказал Шапкенов.

По словам первого заместителя, в ближайшее время во всех управлениях акимата проведут внутренний аудит. 

"Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о государственных закупках, внутреннюю документацию и так далее. Если выяснится, что у управления либо подведомственной организации есть какие-либо нарушения, будут приниматься меры", - заявил он.

В ходе аппаратного совещания с руководителями государственных органов, первый заместитель акима Атырауской области подвёл итоги социально-экономического развития региона за прошедший год, а также дал ряд конкретных поручений на 2019 год.

Наверх