Около 3 млн тенге получат предприниматели в рамках дорожной карты бизнеса

5 Декабря 2018, 21:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 5 Декабря 2018, 21:41
5 Декабря 2018, 21:41
2815
Фото: astana.gov.kz

По итогам конкурса 24 бизнес-проекта удостоились госгранта.

В международном центре IT-стартапов "Astana Hub" наградили победителей конкурса по предоставлению государственных грантов, передаёт официальный сайт акимата Астаны.

Финальный отбор проектов на предоставление грантовых средств в рамках программы "Дорожная карта бизнеса – 2020" завершился 30 ноября.

В этом году впервые конкурс проходил в новом формате: заслушивание проектов прошло в открытом режиме с участием всех заявителей. Также был автоматизирован процесс голосования. Члены комиссии онлайн, при помощи гаджета, выставляли баллы конкурсантам.

Был определён регламент по времени выступления, на примере стартап-уикенда, который составил 3 минуты на речь, 1 минута – на вопросы-ответы.

"Заслушивание проектов проходило в международном центре IT-стартапов "Astana Hub" в течение 5 дней с онлайн-трансляцией. Всего поступило 280 заявок от предпринимателей в таких направлениях, как образование, здравоохранение, лёгкая промышленность и так далее. Проекты оценивались по критериям новизны бизнес-идей, конкуретоспособности и готовности проекта к реализации. По итогам конкурса 24 предпринимателя удостоились госгранта. Каждый получит не более 3 млн тенге из госбюджета на реализацию своих идей и проектов", – сообщил заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Ерлан Бекмурзаев.

Он отметил, что конкурс проводится ежегодно. Организаторы планируют удвоить количество участников и победителей.

Наверх