Стали известны детали готовившегося покушения на Макрона

10 Ноября 2018, 17:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Ноября 2018, 17:31
10 Ноября 2018, 17:31
2224
Фото: Из открытых источников

На французского лидера собирались напасть с ножом.

Покушение на президента Франции Эммануэля Макрона планировалось во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны на севере страны, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал France 2.
Четверо подозреваемых признали свою вину и рассказали в ходе допроса, что автором плана преступления является бывший предприниматель 62-летний Жан-Пьер Б. На французского лидера собирались напасть с ножом 7 ноября в городе Шарлевиль-Мезьер.
В ходе обыска в машине Жан-Пьера Б. полиция обнаружила керамический нож, при помощи которого, по словам подозреваемых, предполагалось осуществить атаку.
6 ноября стало известно, что французские спецслужбы задержали шесть человек, планировавших напасть на президента Франции. Вскоре двоих отпустили. По данным СМИ, злоумышленники известны в кругах ультраправых экстремистов.
Это не первое предотвращенное покушение на Эммануэля Макрона: в июле прошлого года в пригороде Парижа был задержан 23-летний мужчина. Он планировал совершить нападение на главу государства во время военного парада на Елисейских полях 14 июля, посвященного национальному празднику страны Дню взятия Бастилии.

 

Наверх