Стала известна причина смерти 11-месячной девочки в Астане

7 Марта 2019, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaztag.kz 7 Марта 2019, 12:27
7 Марта 2019, 12:27
4440
Фото: kaztag.kz

Расследование завершено, была проведена комплексная экспертиза и оценка действий врачебного персонала на всех этапах оказания медицинских услуг в стационарах.

Руководитель департамента охраны общественного здоровья г. Астаны Садвакас Байгабулов прокомментировал результаты расследования по случаю смерти 11-месячной девочки с множественными пороками развития, передаёт BNews.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья. 

Расследование завершено, была проведена комплексная экспертиза и оценка действий врачебного персонала на всех этапах оказания медицинских услуг в стационарах. Тактика оказания медицинской помощи и само проведение лечебных мероприятий проводилась в соответствии с протоколами лечения.

"Причиной смерти послужили множественные врожденные пороки со стороны сердечно-сосудистой, легочной и центрально-нервной системы у девочки", - сообщили в ДООЗ Астаны.

Напомним, 16 января этого года в Астане умерла 11-месячная девочка с пороком сердца, которой грозила ампутация пальцев на ногах. Тогда же по предварительным данным сообщили, что девочка умерла из-за сердечной недостаточности.

Наверх