Стала доступна онлайн-услуга подтверждения инвалидности детей до 18 лет на портале egov.kz

17 Января 2020, 10:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, egov.kz 17 Января 2020, 10:41
17 Января 2020, 10:41
2759
Фото: Иллюстративное, egov.kz

Воспользоваться новым функционалом можно при помощи ЭЦП и/или одноразового пароля.

АО "Центр развития трудовых ресурсов" предоставило родителям детей с особыми потребностями возможность подтвердить информацию об инвалидности ребенка до 18 лет в онлайн режиме, без посещения НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление по информационному продвижению и PR ведомства.

Новая услуга доступна на портале электронного правительства egov.kz, в разделе "Социальное обеспечение" – "Поддержка инвалидов". Воспользоваться новым функционалом можно при помощи ЭЦП и/или одноразового пароля.

"Раньше возможность получить подтверждающий инвалидность документ через портал могли только взрослые, а родители несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями для получения подтверждения были вынуждены приходить в центры обслуживания населения. Новая услуга существенно облегчит и ускорит этот процесс", – рассказал директор департамента развития и сопровождения ИС по установлению инвалидности и оказания социальных услуг ЦРТР Серик Тогызбай.

Наверх