Стал известен способ удаления сообщений в WhatsApp через сутки

28 Октября 2020, 07:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
theverge.com 28 Октября 2020, 07:50
28 Октября 2020, 07:50
2617
Фото: theverge.com

Специалист утверждает, что удалить сообщение в WhatsApp можно в течение 68 минут после отправки. Но это правило можно легко обойти, не имея технических навыков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на агентство "Прайм".

Партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов поделился способом удаления сообщений в WhatsApp.

"Сначала нужно установить на смартфоне авиарежим, чтобы аппарат не мог принимать новые сообщения. Затем следует поставить дату и время, которое наиболее близки ко времени, когда было отправлено сообщение (разница должна быть не более установленных 68 минут). После этого можно удалить сообщение в мессенджере и вернуть настройки и актуальную дату", - говорит эксперт.

Также специалист рассказал, как можно прочитать удаленное сообщение. Для этого есть специальные приложения, но Павел Мясоедов не рекомендует пользоваться таким софтом, чтобы избежать возможного взлома. Пользователи смартфонов с системой Android могут воспользоваться функцией синхронизации: если приложение еще не успело обновить резервную копию после того, как сообщение было удалено, можно успеть прочитать удаленную переписку.

"Действовать нужно осторожно, так как на устройстве появятся и те тексты, что вы удалили сами", – предупредил эксперт.

Также он предостерег, что в случае удаления сообщения только у себя, а не у всех, исправить это действие будет нельзя без помощи специальных приложений.

Отмечается, в августе 2019 года в WhatsApp была обнаружена уязвимость, которая позволяла злоумышленникам отправлять сообщения от чужого имени. В сентябре этого года эксперты рассказали, как скрыть переписку в популярных мессенджерах.


Наверх