Стал известен состав сборной Казахстана по женской борьбе на ЧМ

14 Августа 2019, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стал известен состав сборной Казахстана по женской борьбе на ЧМ 14 Августа 2019, 21:20
14 Августа 2019, 21:20
3454

Женская сборная Казахстана по борьбе продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира, который пройдет в Нур-Султане в период с 14 по 22 сентября. Турнир является  лицензионным на предстоящие Олимпийские игры.

Определился состав женской сборной Казахстана на чемпионат мира. На данный момент учебно-тренировочные сборы женской сборной проходит в Сочи совместно со сборной России. Учебно-тренировочные сборы проходят с 10 по 24 августа. Завершающий этап пройдет с 1 по 16 сентября в Нур-Султане.Об этом рассказал главный тренер женской сборной команды Казахстана Нурлан Аманкосов, передает BNews.kz.

Состав женской сборной РК на чемпионат мира: 50 кг — Валентина Исламова, 55 кг — Марина Седнева, 57 кг — Эмма Тисина, 59 кг  — Мадина Бакбергенова, 62 кг — Аяулым Касымова, 65 кг — Айна Темиртасова, 68 кг — Ирина Казюлина, 72 кг  — Жамиля Бакбергенова, 76 кг — Эльмира Сыздыкова.

Отметим, что по словам, тренера, определены участницы во всех весовых категориях, кроме 53 кг. Решается, кто именно будет выступать на домашнем ЧМ.  (Жулдыз Ишимова или Татьяна Ахметова).
"В планах национальной сборной завоевания, как минимум, одну медаль и одну лицензию на Олимпийские игры в Токио. В дальнейших лицензионных этапах планируем завоевать еще две лицензии", — сказал Аманкосов. 
Открыта продажа билетов на чемпионат мира по видам борьбы в Нур-Султане.

Напомним, в Нур-Султане состоится чемпионат мира 2019 по борьбе, который является  лицензионным на предстоящие Олимпийские игры. За путевки в Токио-2020 будут бороться около тысячи лучших борцов со всего мира. На чемпионате мира в Казахстане спортсмены, занявшие с первое по шестое места в олимпийских весовых категориях, получат лицензии в Токио-2020. Всего в Нур-Султане будет разыграно 108 олимпийских путевок по трем видам борьбы: греко-римская, вольная и женская. 


Наверх