Стадион в Таугуле сохранят – акимат прислушался к алматинцам и откорректирует проект

22 Мая 2021, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@Салтанат Ташимова 22 Мая 2021, 13:14
22 Мая 2021, 13:14
3078
Фото: facebook/@Салтанат Ташимова
В Алматы проект пристройки к колледжу № 2 в Ауэзовском районе будет скорректирован с учетом мнения жителей, которые опасались остаться без стадиона из-за стройки, передает BaigeNews.kz.

Ранее жители микрорайона Таугуль обратились в акимат с просьбой сохранить стадион, на месте которого планировалось сделать пристройку к Алматинскому государственному гуманитарно-педагогическому колледжу № 2.

Управление образования и комфортной городской среды прислушалось к мнению людей. Был проведен ряд консультаций и совещаний с экспертами и общественностью.
"Учитывая острую необходимость расширения мощности педколледжа, а также интересы жителей близлежащих микрорайонов, предложено следующее решение: строительство нового корпуса на территории колледжа, не затрагивая существующую территорию стадиона", − сообщили в пресс-службе акимата Алматы.
Также сообщается, что с целью создания комфортных условий для отдыха и полезного времяпровождения горожан территория стадиона будет облагорожена. Проект благоустройства будет разработан с учетом мнения горожан. Свободный доступ для жителей сохраняется.
Наверх