США ввели новые санкции против России

9 Августа 2021, 22:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: Reuters 9 Августа 2021, 22:47
9 Августа 2021, 22:47
1536
Фото: источник: Reuters

Санкции коснулись нескольких научно-исследовательских компаний.

США вводят санкции против трех российских компаний, обвиняя их в нарушении  режима нераспространения оружия массового уничтожения для Ирана, Северной Кореи и Сирии, передает BaigeNews.kz.

Госдепартамент США заявил в об этом публикации в федеральном реестре. 

В документе говорится, что эти фирмы участвуют в передаче ОМУ таким странам, как Иран, Сирия и КНДР. Согласно американскому законодательству, санкции запрещают властным структурам США закупать любые товары у этих компаний, сотрудничать с ними, выдавать или продавать им лицензии на передачу продукции оборонного назначения.

В перечне компаний также перечислены предприятия Ирана и Сирии. Сообщается, что ограничения против всех юридических лиц из списка вводятся на два года.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американские санкции препятствуют налаживанию отношений между Кремлем и Белым домом. По его словам, они противоречат "духу Женевы".

По информации из открытых источников, НПП "Пульсар" (Москва) занимается производством полупроводниковой электроники и входит в госкорпорацию "Ростех". Компания Charter Green Light Moscow (Москва) занимается организацией авиаперевозок. Asia-Invest (Уфа) поставляет оборудование, приборы и нефтехимическую продукцию странам предприятиям стран ближнего зарубежья.

Наверх