США высоко ценят вклад Первого Президента РК в установление прочных отношений между странами

26 Марта 2019, 20:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 26 Марта 2019, 20:49
26 Марта 2019, 20:49
2471
Фото: 24.kz

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино сделал заявление по поводу сложения полномочий Президента Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, сообщает BNews.kz.

"Соединенные Штаты высоко ценят вклад Первого Президента Нурсултана Назарбаева в установление и продвижение прочных, динамичных отношений между США и Казахстаном. В этот исторический для Казахстана момент мы чествуем роль Н.А. Назарбаева как отца-основателя сегодняшнего современного, суверенного и процветающего Казахстана, и признаем продемонстрированный им пример ответственного руководителя регионального и глобального масштаба", - говорится в заявлении.

"Мы также аплодируем его значительным заслугам в сфере ядерного нераспространения и лидерству в глобальных усилиях по денуклеаризации, образцовой приверженности мирной передаче власти и вкладу в дело обеспечения мира и процветания, как в Казахстане, так и регионе в целом. Наши отношения с Казахстаном основаны на общих идеалах процветания, уважения основных свобод и региональной безопасности. Мы поздравляем нового Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и надеемся на продолжение совместной работы по углублению расширенного стратегического партнерства между двумя государствами и продвижению наших долгосрочных взаимных интересов в сфере экономического развития, торговли и инвестиций и обеспечения региональной и глобальной безопасности", - отмечается в документе.

Наверх