США объявили о высвобождении огромных запасов нефти для снижения цен на газ

1 Апреля 2022, 14:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Pixabay 1 Апреля 2022, 14:28
1 Апреля 2022, 14:28
4876
Фото: © Pixabay

США будут выделять до одного миллиона баррелей нефти в день из своих стратегических запасов, чтобы помочь снизить цены на газ и бороться с инфляцией по всей стране, сообщает BaigeNews.kz.

Согласно информационному бюллетеню, опубликованному администрацией Байдена, президент США планирует задействовать стратегический запас нефти страны в течение следующих шести месяцев, поскольку отечественные производители наращивают добычу.

"Масштабы этого выброса беспрецедентны: в мире никогда не было выброса запасов нефти со скоростью один миллион баррелей в день в течение такого периода времени (...) Этот рекордный выпуск обеспечит исторический объем поставок, который послужит мостом до конца года, когда внутреннее производство увеличится", — говорится в пресс-релизе Белого дома.

Отметим, цены на нефть упали в четверг после того, как в среду вечером появились сообщения о том, что такой шаг был неизбежен.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent на май подешевели на четыре процента до 108,89 доллара за баррель. Фьючерсы на американскую нефть подешевели на 4,7% до 102,84 доллара. Ранее в ходе сессии контракт торговался на уровне 100,16 доллара.

Наверх